четверг, 16 марта 2023 г.

Курсы ПК

МБОУ ОДПО ЦРО г.о. Самара в апреле для учителей, реализующих программы начального общего образования, объявляет набор на следующие курсы ПК:

  • 04.04.2023 г. — 16.05.2023 г. "Использование современных технологий формирования и оценивания функциональной грамотности учеников в урочной деятельности школьников". 
    Освоение программы позволит педагогам разрабатывать учебные занятия с использованием текстов и задач, обеспечивающих формирование функциональной грамотности обучающихся в процессе освоения программ общего и дополнительного образования.
  • 04.04.2023 г. — 16.05.2023 г. "Содержательные, организационные и методические аспекты развития одаренности детей младшего школьного возраста". Освоение программы позволит совершенствовать профессиональные компетенции педагогов в области выявления и развития одаренности младших школьников: разработка диагностических работ комплексной оценки одаренности обучающихся, организация работы по развитию одаренности обучающихся в урочной и внеурочной деятельности, в том числе с помощью электронного обучения.
  • 05.04.2023 г. — 10.05.2023 г. "Обновление начального курса математики содержанием комбинаторных, вероятностных и статистических задач (стохастическая линия)". Освоение программы позволит совершенствовать профессиональные компетенции педагогов в области предметной математической подготовки по реализации стохастической линии начального курса математики: методика обучения решению комбинаторных, вероятностных и статистических задач, разработка учебных занятий по обучению решению комбинаторно-вероятностных задач.
  • 13.04.2023 г. — 18.05.2023 г. "Использование облачных сервисов в учебно-воспитательном процессе". Курс предлагает теоретическое и практическое знакомство: с набором простых программных инструментов, эффективных при поиске, обработке изображений и звуков, создании анимационных и видео роликов; с приёмами объединения создаваемых материалов с помощью «Google-презентации» и других сетевых сервисов Google; опросов и викторин, онлайн-квестов; с опытом работы над коллективными сетевыми проектами.
  • 14.04.2023 г. — 19.05.2023 г. "Психолого-педагогические технологии регулирования коммуникаций в образовательной среде". Освоение программы позволит совершенствовать профессиональные компетенции слушателей в вопросах урегулирования и профилактики конфликтов в образовательной организации. 

  • Для педагогов и психологов начального и дополнительного образования

  • 26.04.2023 г. — 31.04.2023 г. "Психологические условия и приемы развития эмоционального интеллекта детей младшего школьного возраста". 
    Освоение программы позволит совершенствовать профессиональные компетенции в усвоении слушателями психологических условий формирования и приемов (методов) развития эмоционального интеллекта, при использования полученных знаний и умений в практической образовательной деятельности для оказания помощь детям младшего школьного возраста в предупреждении стрессового воздействия социальной среды, а также, чтобы познакомить их с миром эмоций. 

  • Программы реализуются в очно - дистанционном формате, объём – 36 часов. Начало занятий – 14.30. Записаться >>>

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий