пятница, 1 февраля 2019 г.

Семинар по теме " Развитие профессиональных компетенций педагога и овладение технологиями конструирования современного урока по комплексному курсу ОРКСЭ и предметной области ОДНК НР"

Уважаемые коллеги!
Центр развития образования г.о. Самары 14 февраля 2019 года в 13:00 приглашает учителей начальной школы принять участие в семинаре по теме  " Развитие профессиональных компетенций педагога и овладение технологиями конструирования современного урока по комплексному курсу ОРКСЭ и предметной области ОДНК НР".
Цель семинара: познакомить учителей с возможностями современных УМК для организации эффективного урока, сформировать потребность в использовании цифровых образовательных ресурсов в процессе обучения, показать потенциал предметов для развития личности ребенка.
На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:
*Концептуальные и методические особенности УМК ОРКСЭ корпорации
*Как создать деятельностную среду на уроке: современные подходы к организации и проведению уроков по курсу ОРКСЭ в условиях реализации ФГОС.
*Использование ЭОР на уроках как средство активизации деятельности учащихся.
*Цифровые образовательные ресурсы корпорации «Российский учебник».
*Реализация предметной области ОДНК НР в основной школе: нормативная база, преемственность с курсом ОРКСЭ и предметами гуманитарного цикла.
Продолжительность семинара – 2 часа
По окончании семинара выдаются Сертификаты
Семинар проводит Гонтарь Светлана Анатольевна, главный методист по истории и обществознанию методического центра основного и среднего общего образования объединенной издательской группы «Российский учебник»
 Место проведения: МБОУ ОДПО ЦРО, 4 аудитория
Адрес: г. Самара, ул. Ново-Вокзальная,213

Комментариев нет:

Отправить комментарий