среда, 27 сентября 2017 г.

Рекомендации по разработке рабочих программ учебных предметов с учетом кодификатора планируемых предметных результатов

Методический отдел сопровождения учебных программ НОО ЦРО г.о. Самара в целях оказания методической поддержки учителям начальных классов при разработке рабочей программы учебного предмета, курса рекомендует в тематическое планирование включать отдельной строкой содержание кодификатора - планируемые результаты, выносимые на итоговую оценку.
Это позволит акцентировать внимание участников образовательного процесса (учащихся, учителя, родителей) к ключевым, значимым вопросам образовательной программы.  
Такой подход к разработке рабочей программы  будет способствовать организации осознанного обобщения и систематизации освоенных знаний и способов действий для подготовки учащихся к Всероссийской проверочной работе в 4 классе.
В пособии   представлены программы по русскому языку, математике и курсу «Окружающий мир» УМК «Школа России». Учителя, реализующие другие различные УМК, используя данный подход к планированию, успешно смогут привести в соответствие темы предметной программы  кодификатору - планируемым результатам, выносимые на итоговую оценку.
  Методические рекомендации >>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий